Член Союза писателей пояснила популярность любовных романов

Одной из наиболее популярных тем в обществе, безусловно, является пандемия коронавируса Covid-19 и все, что с ней связано. Нередко люди проводят параллели между происходящим и сюжетами фантастических романов, предпочитая покупать литературу в сфере психологии, здоровья, саморазвития. Статистика по международным сервисам аудиокниг говорит о том, что впервые за многие годы лидеры читательских предпочтений – любовные романы.

Поздравляя все литературное сообщество с наступающим годом Водяного Тигра, член Союза писателей России Евдокия Лучезарнова прокомментировала этот тренд «Литературной газете».

«Прежде всего, люди выбирают для чтения не жизненные жанры, а исключительно то, чего им в жизни не хватает. Например, я тоже начала работать над своей книгой “На краю света”, поскольку искренне уверена, что между здоровьем и любовью – прямая связь. В условиях вспышки новой коронавирусной инфекции, читателей, прежде всего, интересует, как сохранить свое здоровье и спастись от коварной напасти, которую переживает человечество. Вполне естественно, они обращаются за помощью к любви. Внутри любви всегда можно найти здоровье», – отметилаписатель Евдокия Лучезарнова.

На вопрос журналистов о том, какой литературе она отдает предпочтение, писатель ответила, что лучше всего познать самого себя помогает Достоевский.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru