Книга о Сирии «Война без правил»: что достоверно известно на данный момент

В Сети анонсировали книгу о сирийском конфликте «Война без правил», которая должна выйти в середине декабря этого года. В рекламном посте содержится намек, что ее написал боец ЧВК «Вагнера». Однако «Дни.ру» отмечают, что пока рано что-то утверждать.

Книга о Сирии «Война без правил»: что достоверно известно на данный момент

На данный момент достоверно известно только примерная дата выхода, ее объем в 360 страниц и что в ней «красочно, но правдиво» будут описаны события, происходившие в Сирийской Арабской Республике во время конфликта.

Автор художественного произведения предпочел не раскрывать своего настоящего имени и взял псевдоним — Дед Мартин. СМИ допускают, что намек на причастность писателя к российской ЧВК может быть рекламным ходом.

Группа «Вконтакте» «Ненастоящий мужчина» — сообщество, интересы которого сосредоточены вокруг военно-криминальной литературы, которую оно периодически издает. Например, ранее публиковались романы, посвященные постапокалиптическому будущему либо альтернативным мирам. В аннотациях к книгам также указывается, что все описанные в них события вымышлены.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru