Калининград готовится к международному фестивалю ретро-автомобилей

imageВ Калининграде сегодня, 6 мая 2014 года, председатель городского совета Андрей Кропоткин и организаторы представили пролог к предстоящему фестивалю ретро-автомобилей «Золотая тень Кенигсберга-2014».

Свои раритетные машины выставили на острове Канта хозяева- энтузиасты из Калининграда, постоянные участники праздничных шествий и пробегов.

Говоря о предстоящем фестивале, г-н Кропоткин подчеркнул его уникальность и масштабность, ведь впервые в Калининград из разных государств съедутся ретро-авто с такими богатыми «биографиями».

«Хочу отметить, — подчеркнул председатель горсовета, — что за двумя днями фестиваля стоит семимесячная кропотливая работа организаторов. Мы приняли активное участие в подготовке фестиваля, поддержав инициативу, и надеемся, что он станет новой страницей в истории Калининграда, ярким, зрелищным, запоминающимся событием. Приглашаю всех жителей и гостей Калининграда 16-17 мая к Дому Советов – будет очень интересно!»

imageОколо 40 старинных автомобилей, самый почтенный из которых 1926 года выпуска, прибудут в Калининградскую область из пяти государств Европы: Литвы и Польши, из Германии, Эстонии и Финляндии.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru