Меценат Ильдар Узбеков: российский мультсериал сближает народы

image

— Мультсериал из России «Маша и Медведь» – сила! Его герои искренни, они учат детей разбираться в жизни, приучают к ответственности. Это и есть сила добра и дружбы, ведущие к сближению народов. К слову, мои знакомые из Англии ценят «Машу и Медведя» за его осмысленность, поучительность, русскую душевность, — поведал меценат из России и совладелец арт-галереи в Лондоне Ильдар Узбеков.

Собеседник прав. Неслучайно эпизод из мультфильма «Маша и Медведь» внесен в Книгу рекордов Гиннесса как наиболее популярный на YouTube мультипликационный ролик. Количество просмотров зашкалило за 3,4 миллиарда.

Это информация РИА Новости, которое ссылается на компанию «Анимаккорд».

На встрече в Кремле с российскими мастерами мультипликации, в которой участвовал и директор «Анимаккорда», президент Владимир Путин заявил о готовности поддержать их творчество, учитывая несомненные заслуги в мировом кинематографе, обратил внимание меценат Узбеков.

— «Маша и Медведь» стал популярным, по сути, российским брендом в Европе. Почти в любом европейском городе, в более или менее значительных магазинах игрушек и в ритейлерских сетях, есть стеллажи с куклами-персонажами знаменитого на весь мир российского мультфильма, — отметил Ильдар Узбеков.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru