В Калининградском заливе выявлены нарушения ведения промысла

В Калининградской области сразу несколько нарушений выявлены инспекторами рыбоохраны Западно-Балтийского территориального управления Росрыболовства при проверке рыбодобывающих организаций, ведущих промысел в Калининградском заливе.

imageК административной ответственности по статьям 8.37 КоАП и 7.11 КоАП РФ привлечен капитан судна, который осуществлял добычу водных биоресурсов с нарушением условий, предусмотренных выданным разрешением, прокомментировали в Калининграде сегодня, 11 ноября 2020 года, собкору ИА Откровенно RU в Западно-Балтийском территориальном управлении Росрыболовства.

Первый раз он был задержан, когда осуществлял вылов рыбы с резиновой лодки без бортовых номеров, хотя разрешение на добычу водных биологических ресурсов было выдано на осуществление промысла с другого судна. Через два дня этот же капитан был задержан при добыче водных биоресурсов с незарегистрированного в установленном порядке маломерного судна.

Еще одно нарушение выявлено при проверке запретного района для добычи водных биологических ресурсов, на участке акватории, ограниченной линией, соединяющей мыс Чаячий с точкой на дамбе №1 Калининградского морского канала. Инспектор рыбоохраны обнаружил три ставные донные сети высотой 70 см и длиной 3 м, установленные в шахматном порядке, принадлежащие одному из пользователей водными биоресурсами, о чем свидетельствует бирка с обозначением наименования рыбодобывающей организации и номером разрешения. На момент обнаружения сетей улов отсутствовал.

Госинспектор привлек ответственное за промысел должностное лицо к административной ответственности по части 2 статьи 8.37 КоАП РФ.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru