Тральная группа Балтфлота провела учение по поиску мин в Балтийском море

imageВ Балтийском море в рамках выполнения задач по предназначению корабельная тральная группа (КТГ) Балтийского флота в составе базового тральщика «Павел Хенов» и рейдового тральщика РТ-57 обезвредила мины, поставленные условным противником.

В соответствии с планом учения тральщики соединения кораблей охраны водного района Ленинградской военно-морской базы отработали действия по противоминному обеспечению развёртывания корабельных сил Балтфлота из пункта базирования и на переходе морем в условиях применения условным противником минного оружия.

Также в ходе ведения совместного поиска и траления мин в заданном квадрате кораблями КТГ БФ  успешно обнаружены и уничтожены донные и якорные учебные мины, прокомментировали в Калининграде сегодня, 25 октября 2022 года, собкору ИА Откровенно RU (Балтийский репортёр) в пресс-службе Западного военного округа.

На Балтийском флоте на завершающем этапе учения экипажи тральных кораблей уничтожили макеты плавающих мин огнем малокалиберной артиллерии, а также отработали задачи по радиационной, химической и биологической защите и профилактическому гранатометанию.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru