Чиновники не готовы отвечать на претензии петербуржцев по поводу транспортной реформы

Несмотря на запуск транспортной реформы, на правительственном портале «Наш Санкт-Петербург» не появилась возможности обратиться к чиновникам Смольного по этому вопросу. Горожанам негде жаловаться на сбои в работе общественного транспорта, так как губернатор Александр Беглов и его подчиненные не реагируют на сообщения в социальных сетях.

Чиновники не готовы отвечать на претензии петербуржцев по поводу транспортной реформы

Чиновники отвечают отписками, либо вовсе оставляют претензии без внимания. 1 апреля городская администрация начала модернизацию транспортной отрасли, что вызвало недовольство многих петербуржцев. По их словам, увеличилось время ожидания автобусов.

Однако на сайте «Наш Петербург» есть возможность пожаловаться только на техническое и санитарное состояние машин. О других проблемах сообщить никак нельзя, хотя изначально портал создавался для налаживания диалога между властью и населением.

Сейчас сайт представляет собой некое «хранилище жалоб», на которые администрация не отвечает неделями. Зачастую модераторы даже не дают создать заявку.

«Заявки либо отклоняются, либо отписки. Подавала 3 заявки: первую отклонили, так как по этой проблеме уже есть заявка, но самое смешное, и там отписка, что проблему устранили, а по факту нет. Всё для галочки», — оставила комментарий одна из пользователей на сайте «Отзовик».

У петербуржцев нет выбора, кроме как писать профильным чиновникам и губернатору в социальных сетях, где их жалобы традиционно игнорируют. Причем большинство претензий, оставленных под постами на странице Беглова, удаляют.

Журналисты писали, что сообщения держатся от силы две минуты. Таким образом горожан лишают шанса выразить недовольство по поводу транспортной реформы и работы Смольного.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru