Беглый олигарх Пугачев оставит без денег кредиторов Межпромбанка?

Фото: pasmi.ru
Кредиторы Международного промышленного банка могут лишиться шансов получить свои деньги. Как сообщают «Новые ведомости», Сергей Пугачев, владевший и контролировавший Международный промышленный банк, хочет заблокировать выплаты из конкурсной массы.

Как отмечалось ранее, Сергей Пугачев перед отзывом лицензии вывел из Межпромбанка значительное количество денег для собственного обогащения. После состоявшегося банкротства Межпромбанка конкурсным управляющим стало АСВ. И в настоящее время оно оспаривает действия Пугачева в Высоком Суде Лондона в ходе судебного разбирательства.

АСВ направило ходатайство в британский суд, пишут СМИ, о введении обеспечительных мер в отношении активов экс-сенатора Сергея Пугачева. Однако перспективы данного документа неоднозначны. И понимая это, Сергей Пугачев хочет заблокировать выплаты в сумме 75 млн. долларов из конкурсной массы Межпромбанка, предназначенной для выплаты кредиторам. По текущему курсу в рублях эта сумма составляет более 2,6 млрд. рублей. Чуть меньшая сумма, 2,3 млрд. рублей, находится на счете МПБ в Агентстве, как сообщается об остатке денежных средств МПБ на 1 июля 2014 г. на официальном сайте АСВ. На эту же дату выплаты кредиторам третьей очереди МПБ составили 3,29% от требований. Увеличить этот показатель более чем до 7% стало бы возможным при условии распределения имеющихся на счете банка в АСВ средств между кредиторами. Но кредиторы могут вовсе не получить свои деньги, если все же Сергей Пугачев заблокирует выплаты из конкурсной массы.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru