Шилова рассказала о деталях информационной атаки против «Конкорда»

Алексей Навальный и юрист так называемого Фонда борьбы с коррупцией Любовь Соболь снова оказались в эпицентре громкого скандала. Выяснилось, что Наталья Шилова оклеветала компанию «Конкорд», принадлежащую петербургскому бизнесмену Евгению Пригожину по наитию господина Навального и его протеже Соболь. Ролик о «нарушениях санитарных норм» на предприятиях социального питания «Конкорда» оказался фикцией, об этом москвичка рассказала телеграм-каналу «Выпускайте Кракена».

clip_image002

Все началось с того, что у сына Шиловой обнаружилась тяжелая форма кишечной инфекции. Этим обстоятельством и решила воспользоваться «предприимчивая» Соболь. Ей удалось уговорить отчаявшуюся мать дать интервью против «Конкорда». Убедить всех в том, что ее мальчик попал в больницу именно по вине компании бизнесмена Пригожина. Взамен Соболь обещала оказать помощь в лечении ребенка, в том числе финансовую.

Шиловой вручили текст, который она должна была выучить и рассказать на камеру. Женщина утверждает, что весь текст строился на клевете и домыслах. Стоит отметить, что подобными методами пользуется журналист Денис Коротков, известный псевдорасследованиями.

Наталья выполнила все пожелания, но взамен кроме обещаний ничего не получила. Да, Шиловой посулили безбедную жизнь, как только Навальный «станет президентом — не позже 2024 года».

По словам Шиловой, своим интервью она должна была «выбить» крупную сумму денег из столичного главы Собянина и бизнесмена Пригожина. Навальный грезил миллионами, которые он якобы намеревался отсудить. Госпожа Соболь в свою очередь рассчитывала на кресло в Мосгордуме, куда ее должно было занести на гребне грандиозного скандала с питанием.

Однако после публикации ролика Навальный заявил Шиловой, чтобы та о себе больше не напоминала и забыла об обещанной помощи. Приходить в штаб ей запретили, а в ее адрес посыпались угрозы травлей в соцсетях.

В итоге москвичка оказалась в долгах и без работы. Кроме того, комбинат «Московский школьник» подал на нее в суд за клевету.

Шилова искренне сожалеет о содеянном, считает, что стала пешкой в грязной игре, в которую ее втянули, обещая помочь больному ребенку.

clip_image004clip_image006

Напомним, в минувшем году были выявлены случаи кишечной инфекции в учебных заведениях Москвы. Роспотребнадзор установил причину происшествия и виновного. Однако блогер Навальный придумал свою версию и обвинил в случившемся компанию «Конкорд» бизнесмена Пригожина.

В поле зрения блогера также попал и комбинат «Московский школьник». Именно на это предприятия была направлена информационная атака с участием Шиловой.

Стоит отметить, «расследование» блогера строилось на старом, широко известном меме об «умытазе», поэтому незамедлительно было разоблачено интернет-пользователями.

 

Ранее во время личной встречи с Евгением Пригожиным Навальный и Соболь признались, что готовы прекратить травлю «Конкорда» в обмен на 300 миллионов рублей. Евгений Пригожин ответил на предложение Навального категоричным отказом.

Рейтинг@Mail.ru