Знание является тем, что мозг впитал и считает своим

Уже в воскресенье наступит День знаний (1 сентября). В преддверие этого события «Литературная газета» побеседовала с известным писателем, членом Союза писателей, автором многих книг о времени и о законах управления им Евдокией Лучезарновой. Собеседница издания рассказала о том, что мозг всегда приветствует начало различных занятий, считая их счастьем для себя. Мозг в такие моменты чувствует свою значимость, востребованность.

Евдокия Лучезарнова / kompravda.eu

Евдокия Лучезарнова рассказала о том, что знание следует считать тем, что мозг впитывает и воспринимает своим. Развитие наружных носителей привело к тому, что человек стал меньше вводить информацию внутрь себя. По этой причине уменьшается и количество его знаний.

Как заявила Евдокия Лучезарнова, человек должен понимать, из чего он состоит. Также он должен понимать, как правильно общаться с людьми младше себя, старше или того же возраста, что и он. Кроме этого человеку нужно знать собственный ритм, ритм человека рядом, и понимать, как совмещать эти рифмы. Благодаря этому, он будет жить спокойно и без конфликтов, — отметила писатель.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru