Новый вице-губернатор по транспорту Поляков запутался в названиях станций метро

Сегодня, 7 июня, в ходе очередного заседания Законодательного собрания Петербурга губернатор Александр Беглов представил своего нового заместителя — Кирилла Полякова. Он будет курировать транспортную сферу.

Новый вице-губернатор по транспорту Поляков запутался в названиях станций метро

Поляков прочитал депутатам отчет о состоянии транспортной инфраструктуры. Рассказывая о метрополитене, он спутал названия станций — вместо станции «Комендантский проспект» он назвал «Комендантский аэродром».

Эксперты, комментируя назначение Полякова, выразили мнение, что изменить в лучшую сторону ситуацию с транспортной реформой новому вице-губернатору не удастся. Кадровое решение призвано только создать видимость работы в Смольном.

«Уже не первый раз так делаются, кого-то поставили, кого-то убрали, просто поменяли местами, чтобы людям казалось, что все прекрасно. У меня такое ощущение, что у чиновников нет никакого желания работать на качество», — заявляла ранее муниципальный депутат Светлана Дмитриева.

Несмотря на очевидные недочеты первого этапа внедрения новой модели транспортного обслуживания (НМТО), с 1 июня стартовал второй этап. Нововведения вызвали критику петербуржцев, а теперь ситуация может усугубиться еще больше.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru