Департамент здравоохранения США опубликовал результаты исследования детского «Анаферона»

Объявлено о завершении исследования эффективности и безопасности отечественного релиз-активного препарата «Анаферон детский». Результаты анализа выложены на известном американском сайте Clinicaltrials.gov, который по праву считается самой большой базой данных клинических исследований в мире. Уточняется, что исследование «Анаферона» позволило установить, что его применение позволяло быстрее вылечивать детей и сопровождалось более слабым проявлением сопутствующих симптомов заболеваний, если сравнивать с плацебо-терапией. Такую информацию передает сайт «Лента.ру».

Как полагает профессор и заслуженный врач РФ Б.М.Блохин, за 17 лет своего применения «Анаферон» доказал собственную эффективность. Его можно смело применять для лечения ОРВИ и гриппа у детей с первого месяца жизни.

В комментарии к новости научный руководитель «Материа Медика Холдинг» (производитель «Анаферона»), профессор Олег Эпштейн отметил, что это не первый релиз-активный препарат его компании, который прошел проверку на портале Clinicaltrials.com. Этот сайт является авторитетом для международного фармсообщества.

Рейтинг@Mail.ru