Владельца “Общей газеты” Александра Рощина обвиняют в шантаже

office-594132_1920Журналисты провели расследование и выяснили подробности деятельности собственника «Общей газеты» Александра Рощина, который неправомерным путем решил нажиться на пока еще авторитетном имени OG.RU.

Бизнес-схема Рощина заключается не только в публикации обычной «заказухи» на своих ресурсах, но и материалов компрометирующих людей. Жертв для этого он выбирает собственноручно. После некоторого количества подобных статей он договаривается с жертвами о материальном вознаграждении, за которое компромат будет удален из общего доступа и в дальнейшем на сайтах медиа-империи Рощина не появится.

Как-то во время общения с журналистами Александр Рощин обмолвился, что в его изданиях на самом деле появляются острые публикации, которые часто потом удаляются. По его словам, эти статьи уже сделали свое дело и перестают быть актуальными.

На этот раз делец решил замахнуться на министра обороны Сергея Шойгу, активно публикуя на него лживые материалы. Журналисты, которые проводили расследование, утверждают, что и на этот раз у Рощина исключительно финансовый интерес. Источник: http://newtribuna.ru/news/2017/03/04/79259/

Рейтинг@Mail.ru