Международные традиции пришли в Россию с зимним сортом пива Tuborg Christmas Brew

В Россию пришли международные зимние традиции. Пиво Tuborg Christmas Brew – новогодний сорт популярного в 70 странах Европы бренда – появилось в торговых сетях страны. В декабре и в течение нескольких недель после Нового года у россиян будет возможность попробовать специальный рождественский сорт. Поклонники пива смогут оценить насыщенный вкус и карамельный аромат полутемного лагера, который изготавливается из ячменного, карамельного и жженого солода по оригинальному рецепту.

1Впервые праздничный сорт пива Tuborg Christmas Brew приготовили на пивоварне Carlsberg в Дании. Этот напиток, появившийся в 1981 году, датчане приняли с таким удовольствием, что первый день варки рождественского пива спустя несколько лет стал настоящим праздником. Под названием J-Day или Julebryg-Day его начали отмечать с 1990 года. Праздник проходит в удивительной атмосфере волшебства, которая создается с самого утра: грузовики и конные экипаж украшаются красочными гирляндами, пивовары приклеивают бороды, надевают костюмы Санта-Клаусов и кроличьи ушки. Уникальный праздник со временем вошел даже в датский словарь.

Сегодня праздничный сорт с замечательной историей и традициями сопровождает все рождественские события в Европе. Julebryg-Day появился также в Гренландии, Исландии, Швейцарии. Вкус датского лагера теперь предстоит попробовать и россиянам.

Рейтинг@Mail.ru