В Берлине покажут юнибус, способный развивать скорость до 500 километров в час

На международной выставке InnoTrans — 2018, которая пройдёт в Берлине с 18 по 21 сентября, представят высокоскоростной юнибус SkyWay, способный развивать скорость до 500 километров в час на высоте в несколько метров над землёй.

Разработчики системы из компании EcoTechnoPark заявили, что строительство системы будет в несколько раз дешевле строительства любых высокоскоростных железнодорожных путей, существующих ныне на рынке. А потребление энергии на максимальной скорости составит 8 литров на 100 километров в топливном эквиваленте.

0030000030505030045

Инновационный характер технологии SkyWay обусловлен оригинальным и эффективным сочетанием широко известных технических и технологических решений. Каждый отдельный компонент транспортной системы SkyWay не является чем-то уникальным — именно характер компонентного соединения в системе обеспечивает его беспрецедентные конструктивные и эксплуатационные характеристики.

Одной из первых стран, где появится система SkyWay, станут ОАЭ, где построят тестовый трек на 25 километров.

На Innotrans 2018 будут представлены такие компании, как StadleВ r, Siemens, Alstom, CRRC, Skoda, и Hitachi. Всего на выставке покажут свои разработки и концепты компании из 60 стран – от Египта, Бахрейна и Малайзии до Сингапура и Объединенных Арабских Эмиратов. От SkyWay на Innotrans 2018 поедут новые образцы подвижного состава – высокоскоростной юнибус и восемнадцатиместный юникар. Струнный транспорт на этой выставке занимает место среди инновационных проектов – в прошлый раз компания представляла свое видение будущего в Mobility Vision Lab, вместе с такими проектами, как Hyperloop, Moon и NEXT.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru