Революция на фармрынке: Госдума предлагает продавать рецептурные лекарства по интернету

О возможности разрешения продаж рецептурных препаратов через интернет рассказал член профильного комитета Государственной думы по охране здоровья Александр Петров («Единая Россия») в ходе пресс-конференции «Лекарства онлайн: жизненно важная опция в условиях цифровизации», передает информагентство «Москва».

pills-1569173_960_720

«На первом этапе этой инициативы мы предлагаем законодательно разрешить аптекам продажу безрецептурных препаратов. Однако лично я уверен, что как только будет разрешена онлайн-продажа лекарств, не требующих рецепта, сразу же нужно будет работать над поправками к закону о продаже рецептурных средств. Иначе мы не решим проблему покупки лекарств маломобильными группами граждан. Точно не разрешим реализацию сильнодействующих и психотропных препаратов, это исключено», — рассказал парламентарий.

Депутат заверил, что соответствующий закон может быть рассмотрен и принят в Государственной думе в рамках осенней сессии.

Правительство РФ внесло в нижнюю палату парламента законопроект о регулировании торговли лекарственными препаратами в дистанционном режиме в октябре 2017 года. По законопроекту предполагается разрешить аптечным и ветеринарным аптечным организациям продажу безрецептурных лекарств онлайн.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru