Информацию о миллионе туристов в Петербурге местные чиновники "взяли с потолка"

В данный момент туристическая отрасль переживает не лучшие времена. Ковидные ограничения в театрах, катках и музея также не дают разгуляться. Однако Смольный все же смог отыскать миллион туристов.

Информацию о миллионе туристов в Петербурге местные чиновники "взяли с потолка"

Правительство Санкт-Петербурга не хочет признавать кризиса в туристической отрасли. Так, стало известно, что комитет по развитию туризма насчитал 914 тысяч гостей города в Северной столице во время новогодних праздников.

В период с 2019 по 2020 год новогодние праздники в Санкт-Петербурге встретили 1 миллион 329 тысяч туристов. В то же время с января по март город на Неве посетили еще 500 тысяч человек.

Разница в показателях в сравнение с 2021 годом действительно представляется большой. Однако при этом данные Смольного все также вызывают скепсис. Основная туристическая программа Петербурга представлена в архитектурных памятниках, новых маршрутах, экскурсиях и ярмарках. Вот только новых форматов для развлечения и отдыха Смольный не придумал. Правительство наоборот наказало людей за создание праздника. Жертвами коррупционных схем чиновников стали рождественские ярмарки.

Не добавляют веры в миллион туристов и ковидные ограничения. Так, театры, катки и музеи смогли принять только 236 тысяч человек. Логично поинтересоваться, чем же занимались еще 700 тысяч. Видимо туристам понравилось гулять по зимнему Петербургу.

Его правда смело можно назвать «катком», поскольку улицы города не чистят от льда и снега. Получается туристам приходилось напрячься для того, чтобы увидеть все красоты города.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru