Лучшие спецназовцы Израиля помогут Кенесу Ракишеву в проектах по кибербезопасности

Казахстанский бизнесмен, инвестор и филантроп Кенес Ракишев давно доказал, что обладает непревзойдённым чутьём на интересные, и, конечно, выгодные с точки зрения бизнеса проекты. Теперь создатель первого в мире криптосмартфона Sirin Labs намерен сфокусироваться на проектах в области кибербезопаности.

security-265130_1920

В Sirin Labs бизнесмен является управляющим партнёром. По словам предпринимателя, на базе компании для новых разработок создаётся Sirin Cyber, поскольку темы кибербезопасности сейчас являются как никогда актуальными. Многие страны стремятся защитить критически важную инфраструктуру от атак хакерских группировок, посягательств спецслужб и энтузиастов. Помочь в решении проблем кибербезопасности и должны специалисты Sirin Cyber.

А то, что специалисты будут высшей категории нет сомнений. С учётом того, что партнерами Кенеса Ракишева в новой объединенной компании стали сооснователь Sirin Labs и компаньон по венчурному фонду Singulariteam Моше Хогег, а также присоединившиеся к ним комиссар полиции Израиля в отставке Давид Коэн и генерал-майор в отставке, бывший командир подразделения «Лахав 433» Рони Ритман. Двое последних обладают огромным опытом в сфере национальной безопасности. «Очень рассчитываем на их опыт», — сказал Ракишев, добавив, что задачей компании станет разработка передовых технологий для защиты инфраструктуры и данных, а в конечном итоге — выведение компании в лидеры в области кибербезопасности.

При создании первого в мире криптосмартфона в Sirin Labs была проделана огромная изыскательская работа для обеспечения высокого уровня безопасности данных — ведь речь шла о криптовалютах, то есть фактически о деньгах. А потому имеются ноу-хау, которые определённо станут базой для новых разработок. «С учётом огромного опыта Давида Коэна и Рони Ритмана, у нас большие цели», — добавил Кенес Ракишев.

Бизнесмен также выразил уверенность, что Sirin Cyber станет платформой для проектов, предприятий и инвестиций в области кибербезопасности. Это будут услуги и софтовые решения для клиентов из государственного и частного секторов в Израиле и за рубежом.

Кенес Ракишев и Моше Хогег основали Sirin Labs в 2013 году. За эти годы компания привлекла более 250 миллионов долларов инвестиций в рамках двух раундов финансирования и ICO.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru