Что получит Конюшенное ведомство за 1 рубль или неприкрытый позор Северной столицы

Петербургский бизнесмен Евгений Пригожин рассказал о вероятной скорой судьбе Конюшенного ведомства.

Евгений Пригожин (Фото: AP Photo / Alexander Zemlianichenko)
Евгений Пригожин (Фото: AP Photo / Alexander Zemlianichenko)

Редакция издания Peterburg News обратилась к Евгению Пригожину с целью узнать его мнение насчет включения Конюшенного ведомства в новую программу. Журналисты спросили, считает ли бизнесмен, что проект по передаче ведомства инвесторам в рамках проекта «Аренда памятника за 1 рубль» может завершиться успехом, и не испортит ли наличие церкви коммерческую составляющую ведомства.

По словам Пригожина, ведомство уже давно могло быть передано инвесторам, однако оно продолжает стоять и разрушаться, и с такой перспективой к 2031 году может рухнуть окончательно. Как отметил Пригожин, сейчас там меняются лишь баннеры, которые прикрывают разруху. По мнению предпринимателя, Конюшенное ведомство стало заложником интриг и коррупционных схем.

Также Пригожин добавил, что церковь людям нужна всегда, но не в случае коммерческой деятельности.

«Главным назначением Конюшенного ведомства после его продажи за рубль станет возможность, с одной стороны, помолиться и, пройдя через двор, сделать обрезание. В общем, я за социально-реабилитационно-культурно-просветительский центр в этом месте. А желательно на него потратить 25–30 миллиардов из городского бюджета. Иначе на что будут жить толпы чиновников и депутатов городского ЗАКСа», — процитировала слова бизнесмена пресс-служба организации «Конкорд».

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru