Арбитражный суд удовлетворил иски ГК "МИЦ" к чешскому бизнесмену Яну Штрунцу

978877867856756778978На то чтобы разоблачить мошеннические действия чешской фирмы РЕ-ЕМ-ФОРМ с.р.о. у представителей девелоперской компании ГК «МИЦ» ушло 2 года, пишет «Комсомольская правда». В настоящее время судебные решения об удовлетворении исков ГК «МИЦ» к чешской компании через Минюст РФ переданы в Чехию, ожидается арест имущества и счетов ответчика.

Владелец фирмы РЕ-ЕМ-ФОРМ с.р.о. появился в России в 2009 г. Влиятельный бизнесмен, знакомый со многими известными европейскими предпринимателями, президент ТПП Карловых Вар Ян Штрунц вызвал доверие. Его предложение помочь наладить связь с западными инвесторами не вызвало подозрений. Однако в 2011 г. он напрочь «забыл» своих обещаниях и исчез.

Общая сумма исковых требований ГК «МИЦ» 600 тысяч рублей. «Разумеется, деньги в этом деле для нас были далеко не главным. Мы не хотели, чтобы подобные псевдоконсультанты, прикрываясь хорошим отношением в нашей стране к Чешской республике, обманывали бизнесменов и чиновников… Мы не может позволить себе замалчивать подобные факты. Более того, мы приложим все усилия, воспользуемся всеми законными способами, чтобы нарушившие закон лица не ушли от ответственности, в какой бы части света они не находились», — выразил мнение руководства компании заместитель генерального директора ГК «МИЦ» Михаил Паршин. Намерение более чем своевременно, отмечает издание, поскольку в последнее время г-н Штрунц ведет настойчивые переговоры о совместных проектах с администрациями Республики Саха и Сахалинской области. Источник: «Московский монитор».

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru