Главу МВД Колокольцева и главу СК РФ Бастрыкина попросили обратить внимание на украинских рейдеров в Москве

Фото: e-crimea.infoРейдеры украинского происхождения перешли к активному захвату российских предприятий. Такой вывод делает «Независимая газета», приводя в качестве примера историю московского строительного холдинга, созданного заслуженным строителем РФ Анатолием Колычевым.

Как пишет издание, два года назад рейдеры во главе с украинским бизнесменом Романом Романовым через сеть фирм-однодневок необоснованно создали у ЗАО «СУ-227 Инжспецстрой» кредиторскую задолженность в размере 650 млн рублей. Активное участие в процессе принимал и непосредственный директор СУ-227 Вячеслав Супонов. Добившись банкротства фирмы, рейдеры через «своего» конкурсного управляющего добились отмены сделок между СУ-227 и ООО «Стратегия», в результате чего сообщники Романова стали владельцами офисно-складского комплекса во 2-м Котляковском переулке Москвы.

Анатолий Колычев считает, что повлиять на ситуацию могут лишь правоохранительные органы. Причем — в ранге не ниже министра. Бизнесмен уже обратился с жалобой в прокуратуру Москвы и Генпрокуратуру РФ, а также министру МВД Владимиру Колокольцеву и главе Следственного комитета РФ Александру Бастрыкину. Строитель считает, что именно они помогут справиться с бездействием следствия и тем фактом, что следователь СЧ СУ УВД по ЦАО Константин Хенкин оказывает на него и его семью психологическое давление. Источник: «Независимая газета».

Рейтинг@Mail.ru