Бывший сотрудник «Артис-Детское питание» сделал фото приготовления котлет из пищевых отходов

С прессе и соцсетях регулярно появляются жалобы на поставщиков питания, обслуживающих школы и детские сады Петербурга. В частности, массу претензий предъявляют к комбинату «Артис-детское питание».

Так, в сообществе «Школьный ревиззоро» рассказали, что в лицее №378 Кировского района до майских праздников детей кормили едой, приготовленной с нарушениями норм и не соответствующей меню. В комментариях под постом некоторые попытались заступиться за «Артис» и стали утверждать, что он поставляет нормальные продукты. Однако вскоре на связь с группой вышел бывший работник предприятия.

Он заявил, что за полтора года работы на пищеблоке вышеупомянутого лицея ему ни разу не выдали говяжьего мяса для приготовления супа. Этим он подтвердил, что на комбинате позволяют себе отклоняться от установленного меню.

Также из общения с мужчиной выяснилось, что для приготовления котлет используются недоеденные шницели и остатки рыбы. В подтверждение своих слов он прислал фотографию.

clip_image002

Администраторы сообщества пообещали пообщаться на эту тему с другими экс-сотрудниками «Артис-детское питание», чтобы проверить поступившую информацию.

«От себя добавим, что даже для АО «Артис-Детское Питание», которое стало лидером апрельского антирейтинга поставщиков, — это уже верх наглости и цинизма», — подытожили в «школьном ревизорро».

Согласно вышеупомянутому антирейтингу, в марте на комбинат было написано 45 негативных отзывов. В минувшем месяце этот показатель вырос в два раза – 91 жалоба.

Рейтинг@Mail.ru