Есть ли в биржевой игре Балыбердина профсоюзный след?

ruble-930550_960_720Портал «Устав.Ком» отреагировал на нашумевшую ситуацию с запутавшимся в своих доходах простым рабочим с Уралвагонзавода Алексеем Балыбердиным (между прочим, кандидат в депутаты Госдумы от партии «Единая Россия»). 16 августа он обратился с заявлением в прокуратуру. В нем один из профсоюзных лидеров просил разобраться в возможной фальсификации его доходов со стороны компании «Атон» и наказать всех причастных к этой афере.

По мнению г-на Балыбердина, ему незаконным образом приписали доход приблизительно в 174000 рублей, который он не получал. Впрочем, опрошенный порталом финансовый эксперт уверен, что рабочий лукавит. Компании подобные «Атону», являются налоговыми агентами и самостоятельно уплачивают налоги своих клиентов в бюджеты всех уровней.

Именно поэтому налоговая служба предоставляет только проверенные сведения, поэтому заявление Балыбердина является, по сути, попыткой скрыть тот факт, что доход он-таки получил. Но какова его природа, если рабочий идет на такие меры? Нельзя исключать, что имея доступ к профсоюзным счетам Балыбердин мог… дальше вы можете догадаться сами. Да, имея доступ к «тихим» профсоюзным деньгам настоящему игроку трудно удержаться: ведь можно взять, а потом «быстренько» вернуть обратно — и ни работяги ни руководство не заметят.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru