Смольный «динамит» экопрограмму по раздельному сбору мусора в Петербурге — СМИ

В Невском районе Санкт-Петербурга начали пропадать мусорные контейнеры для отдельного сбора пластика. Об этом написали в соцсетях местные жители, обеспокоенные невозможностью отдельно утилизировать тару из-под «молочки» или бытовой химии.

«По факту во многих дворах ничего так и не появилось. Стекло, пластик и прочие отходы сваливаются в один общий бак для мусора», — передает локальный паблик «Невский дозор».

В Сети горожане подтвердили факт пропажи бачков – их стало меньше или они исчезли совсем.

Смольный «динамит» экопрограмму по раздельному сбору мусора в Петербурге - СМИ
Источник фото: https://t.me/nevskydozor/18509

Вдобавок зачастую подходы к контейнерам для пластиковых бутылок перекрыты другими мусорными баками. Петербуржцы удивлены бездействием хозблока Смольного к вопросам раздельного сбора твердых коммунальных отходов (ТКО), подозревая, что горвласти просто не заинтересованы в этом.

«У нас во дворе доступ к бакам для пластика постоянно перекрывают. Или тары для крышечек нет. Вечно проблемы», — жалуются горожане.

Смольный «динамит» экопрограмму по раздельному сбору мусора в Петербурге - СМИ

Возможностей цивилизованно утилизировать пластик в Северной столице становится все меньше, в отличие от Москвы. В СМИ не раз замечали, что жители Петербурга активно поддержали программу раздельного сбора ТКО, а вот в Смольном под руководством губернатора Александра Беглова ее явно «динамят».

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru