Российские пилоты долгие годы обманывались Шереметьевским профсоюзом

Согласно сообщениям портала LIFE.RU, Шереметьевский профсоюз летного состава (ШПЛС) за последние 25 лет неоднократно фигурировал в скандальных сводках. Такой информацией поделилось издание «Труд».

Так, в 90-е годы президиум профсоюза предложил летному составу собрать деньги на создание организации «Материк», которая построит им коттеджи в Московской области. Однако пилоты не увидели ни своих средств, ни обещанную недвижимость. Таким же образом прошла и операция «Сахар», в результате откровенной аферы летчики не получили прибыли, а также не вернули вложенные средства.

Также раскрылось, что ШПЛС была подарена карельская база отдыха «Яккимваара», которую спустя некоторое время продали управляющему комплекса за символические деньги. Президент профсоюза заявил, что объект, якобы, был нерентабелен.

Как заявил заместитель командира учебно-летного отряда ПАО «Аэрофлот» Александр Мирошниченко, ШПЛС компрометирует себя финансовыми скандалами и пытается вести подрывную деятельность в отношении руководства национального перевозчика.

Стоит добавить, что в августе этого года ШПЛС был пойман на подделывании подписей пилотов и инженеров «Аэрофлота» в петиции о повышении зарплат.

Рейтинг@Mail.ru