Создаются классические фасады для МФК «Искра» в Москве

ЖК «Искра-Парк»
Строящийся на Ленинградском проспекте Москвы МФК «Искра» обзаведется необычными фасадными решениями. Декоративные узоры по образу советской большой архитектуры разработает «Студия Артемия Лебедева». Соглашение с ней заключил заказчик проекта «Галс-Девелопмент».

Дизайнеры обязуются украсить все 10 секций комплекса и его входные группы. Для каждой секции бюро SPEECH создало эксклюзивный фасад, вдохновляясь традициями середины XX века. Те советские градостроительные решения в стиле неоклассического арт-деко сочетали просторные формы с изощренной внешней отделкой.

«Искра» вобрала в себя самые разнообразные элементы нашего прошлого — от изящных входных арок до каменных рельефов и орнаментов. Об этом пишет Инфокс.

— Декоративные элементы на обновленных фасадах жилых корпусов не только украсят здание, но и превратят его в летопись в «камне» великих побед и свершений нашей страны, — отметил Леонид Капров, старший вице-президент «Галс-Девелопмент».

Прообразом «Искры» глава бюро SPEECH Сергей Чобан назвал Ажурный дом архитектора Андрея Бурова на Ленинградском проспекте.

«Искру» планируется ввести в эксплуатацию в 3-м квартале 2018 года. В нем будет офисное здание и жилые секции на 772 апартамента.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru