«Янтарная» ждет своих инвесторов, уверены власти Калининградской области

123499069069090234124
Расширение игровой зоны «Янтарная» в Калининградской области представляет собой огромный потенциал экономического развития региона в ближайшем будущем, считает «Российская Газета».

Из всех игорных зон Калининградская область обладает самыми выгодными условиями для привлечения инвесторов и операторов игорного бизнеса. Власти региона сумели добиться расширения игорной зоны почти вдвое за счет присоединения шести участков в Зеленоградском районе. Соответствующее распоряжение правительства N 535-р вышло 5 апреля 2014 года. Теперь «Янтарная» будет в районе аэропорта в полчасе езды от Калининграда. Рядом с участком имеется железнодорожная и транспортная инфраструктура, очистные сооружения и газ. Госпрограмма развития Калининградской области до 2020 года предусматривает финансирование строительства дорог и коммуникаций в районе будущего курорта, общая сумма финансирования развития региона составляет более 20 миллиардов рублей.

В Госдуме в первом чтении уже приняты законы, согласно которым начнет действовать безвизовый 72-часовой режим для иностранных транзитных пассажиров самолетов, пребывающих в аэропорт Храброво, а также парусных и прогулочных судов. Свое начало получит пассажирский порт в городе Пионерском, рядом с курортной зоной.

— Я уверен, что развитие туристической зоны на калининградском побережье создаст достойную конкуренцию другим курортам, — заявил губернатор Калининградской области Николай Цуканов. — Мы готовы выбрать резидентов зоны «Янтарная». Основными критериями в конкурсе будут прозрачность компании и опыт участия в подобных проектах.

Следует отметить, что инвесторы особой экономической зоны Калининграда в течение 6 лет будут освобождены от налога на прибыль, а в последующие 6 лет ставка налога составит 10%.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru