Владимир Васильев рассказал Владимиру Путину о дискуссиях в Госдуме и законопроектах, касающихся каждого

Владимир Путин и Владимир Васильев

Проблемы дольщиков, реновация в Москве и экономическая политика. Вот лишь некоторые темы, о которых сегодня, 15 августа 2017 года, говорили президент России Владимир Путин и глава фракции «Единой России» в Госдуме Владимир Васильев.

Особенно острой проблемой стал вопрос дольщиков — парламентарии фиксируют рост обращений на эту тему, а оттого Васильев попросил главу государства направить силы Генпрокуратуры и на эту тему. «Мы сошлись на общественно важных вещах и понимании того, что власть обязана решать в интересах людей их задачи. Создали постоянную рабочую группу, провели встречи специально с московскими дольщиками, там было большое напряжение. Каждый, кто присутствовал, мог задать вопрос и получить ответ, который люди порой годами не слышали от власти», — пояснил он.

Разумеется, говорили о реновации в Москве — десятки тысяч жителей столицы уже проголосовали за то, чтобы их дома попали в многолетнюю программу обновления жилищного фонда. Кроме того, этот опыт сможет другим регионам оценить свои силы и возможности. Васильев также признал, что несмотря на то, что единороссы имеют в Госдуме конституционное большинство, своим довлеющим положением не пользуются, позволяя депутатам от других фракций участвовать (и возглавлять) в работе всех комитетов. «Дискуссии были длительными, но плодотворными. Есть расхождения, конечно, но мы к этому относимся с пониманием», — сказал он, отмечает ТАСС.

Еще одной темой, которой занимались депутаты всех фракций, Владимир Васильев назвал молодежную политику, а также работу так называемых «групп смерти». Разумеется, одной из важнейших тем стала работа над бюджетом страны на следующий год.

Отметим, в весеннюю сессию депутаты Госдумы рассмотрели 1057 законопроектов, включая те, что были внесены до начала сессии, — в три раза больше, чем осенью 2016 года.

Рейтинг@Mail.ru