Жилищный конфликт в Санкт-Петербурге — неизвестные попытались отобрать дом, обслуживаемый компанией «Профсервис»

«Фонтанка» опубликовала видео попытки незаконного захвата дома по адресу Санкт-Петербург, Пулковское шоссе 13. Этим домом управляет компания «Профсервис», и, по словам ее генерального директора Бориса Денисова, произошедшее является продолжением давнего конфликта между ПАО «Городские Инновационные Технологии» (в его состав входит УК «Профсервис») и другими «жилищниками» Санкт-Петербурга.

Дело с неудавшимся захватом дома обстояло так. Местные жители с удивлением увидели приезд на место событий нескольких десятков крепких парней кавказской внешности, которые принялись деловито спиливать замки в хозяйственных помещениях здания и менять их на новые. При этом другая часть захватчиков активно препятствовали людям вмешаться в ситуацию. За ней со стороны наблюдали представители «ЖКС Адмиралтейского района», которые видимо, должны были дальше управлять захваченным домом.

Жители, не собираясь спокойно наблюдать за произволом, оперативно связались с силовиками. В результате на место событий приехали сотрудники полиции и вооруженный СОБР, которые легко разобрались с захватчиками, уложив их на землю, а позднее — задержав.

Как отметил Борис Денисов, сотрудники его компании уже восстановили поврежденные замки. Произошедшее является следствием продолжающихся уже на протяжении двух лет попыток компаний «БУК» и «ЖКС Адмиралтейского района» захватить дома, управляемые УК «Профсервис» в Московском районе Санкт-Петербурга. Для этого они не стесняются прибегать к откровенной подделке документов, провокациям и поддельным митингам. Борис Денисов поблагодарил силовые структуры за качественное и своевременное вмешательство.

Стоит добавить, что в мае нынешнего года сторонники и противники УК «Профсервис» столкнулись на митинге в Московском районе, где эта компания управляет 122 домами. По словам «жилищников», на них оказывается давление со стороны организованной группы интересантов, связанной с Виталием Мартыненко (замруководителя Василеостровского района).

Рейтинг@Mail.ru