В Смольном подчеркнули важность трамвайной линии «Купчино-Славянка» на фоне вероятного срыва сроков строительства

Пресс-служба Смольного сообщила, что в Пушкинском районе с целью повышения транспортной доступности будет реализован ряд инфраструктурных проектов. Губернатор Александр Беглов отдельно подчеркнул их значимость.

В Смольном подчеркнули важность трамвайной линии «Купчино-Славянка» на фоне вероятного срыва сроков строительства

«Один из важнейших проектов в южной части города – это строительство скоростной трамвайной линии Купчино-Шушары-Славянка. Она повысит транспортную доступность поселка Шушары и микрорайона Славянка», — заявил он.

Первую очередь скоростного трамвая обещают запустить в конце 2023 года, а вторую еще через год.

В конце августа приступили к активной фазе реализации проекта, но окончат ли его в срок — не ясно. Вдобавок СМИ не раз замечали, что работы по этой программе ведутся аналогично с «Чижиком», у которого потом обнаружился серьезный коррупционный след. Так, в прессе писали, что из бюджета Северной столицы при помощи «теневых» схем могли вывести 1 млрд руб.

Петербургские эксперты считают, что строительство скоростной трамвайной линии может окончиться срывом сроков работ. Причем усугубить ситуацию может активно ведущаяся застройка Северной столицы новыми жилыми кварталами.

За последнее время городские власти потерпели целый ряд управленческих фиаско. Именно поэтому и скоростной трамвай может стать еще одной проблемой для команды губернатора Александра Беглова.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru