Жители Петербурга винят транспортную реформу во множестве аварий с участием автобусов

После стартовавшей 1 апреля транспортной реформы жители Петербурга практически каждый день сообщают об авариях с участием автобусов. Общественный транспорт стал опасен для горожан, и вину за это они возлагают на администрацию города.

Жители Петербурга винят транспортную реформу во множестве аварий с участием автобусов

В частности, один из случаев ДТП с участием автобусов произошел на проспекте Науки у станции метро «Академическая». Снимки аварии опубликованы в паблике «ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Питер Онлайн | СПб» «ВКонтакте».

Петербуржцы оставили под постом много комментариев, большая часть которых сводилась к тому, что аномальное количество ДТП стало следствием неграмотной транспортной реформы чиновников Смольного и губернатора Александра Беглова.

Второй причиной участившихся дорожно-транспортных происшествий горожане называют непрофессионализм водителей, которые с маршруток «пересели» на социальные автобусы. Проблема с нехваткой квалифицированных водителей в Петербурге была и раньше, но с внедрением транспортной реформы усугубилась, констатируют горожане.

Ранее председатель Комитета по транспорту Кирилл Поляков признал нехватку опытных водителей, объяснив проблему невысокими зарплатами. Поэтому руководство городского транспорта нанимает неквалифицированных сотрудников, что предсказуемо спровоцировало увеличение аварий, низкий уровень услуг на транспорте и угрозу для безопасности и жизни петербуржцев.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru