Как подобрать интерьер спальни под темперамент

В июле 2019 года на ГородКвадратов.ру было размещено более 4 000 000 объявлений о продаже квартир в России.

Покупка квартиры — это важный и ответственный шаг, но далеко не последний. Ремонт и выбор интерьера не менее важны.

Эксперты ГородКвадратов.ру рассказали, как обустроить спальню в зависимости от темперамента.

Для сангвиника

clip_image002

Сангвиники — энергичные и жизнерадостные люди, которые любят свободу и пространство.

Сангвиники предпочитают минимальное количество предметов мебели в спальне. Они выбирают кровать с низким изголовьем, встроенные шкафы, небольшие прикроватные тумбочки.

Это единственный тип, которому разрешено использовать яркие цвета в спальне. Сангвиники чувствуют себя комфортно среди жёлтых, сиреневых, фиолетовых, бирюзовых, красных оттенков.

Для холерика

clip_image004

Холерики любят движение и эмоции. Однако спальня для них — это место покоя и отдыха.

Дизайн спальни холерика основан на базовых нейтральных тонах, которые можно разбавить декоративными вещами и предметами.

Удачным решением для холерика станет спальня в стиле лофт. Его выбирают независимые люди, любящие спонтанность и эксперименты. Холерикам также может нравиться стиль ар-деко, где преобладают строгие элементы и контрасты.

Люди этого темперамента любят заниматься перестановкой и декором комнаты. Для этого в спальне должна присутствовать лёгкая и подвижная мебель.

Для меланхолика

clip_image006

Люди этого типа предпочитают небольшие комнаты, в которых они чувствуют себя безопасно и комфортно. Их спальня должна быть максимально уютной.

Меланхолики — это сентиментальные люди, которые окружают себя вещами, напоминающими о чём-то приятном. В комнатах у них присутствует интересный декор.

В спальне меланхолика всегда полно подушек и мягких пледов. Люди этого типа очень чувствительны, поэтому им советуют избегать в спальне острых углов. Мебель с плавными изгибами — идеальный вариант.

На самочувствие меланхолика благотворно влияют насыщенные тёмные оттенки: вишнёвый, коричневый, синий.

Для интерьера спальни меланхолика можно выбрать стиль кантри, бохо или загородного дома.

Для флегматика

clip_image008

Консервативным флегматикам подойдёт строгая спальня в классическом стиле или стиле минимализм. Никаких ярких акцентов и лишних деталей. Эти стили отвечают требованиям уверенных в себе людей, которые привыкли добиваться успехов.

Флегматики любят порядок, и им нравится иметь много мест для хранения. Вещи в их доме всегда лежат по полочкам и аккуратно развешаны.

Представителям этого типа в интерьере подойдут такие цвета, как синий, лазурный, коричневый, чёрный, бежевый, песочный, голубой, серый.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru