Восточный комитет германской экономики анонсировал визит в Калининград

В Берлине представители Восточного комитета экономики анонсировали визит представителей в Калининград. Перспективы сотрудничества с одним из старейших бизнес-объединений Германии обсуждались в рамках визита на этой неделе в Берлин делегации Калининградской области во главе с губернатором Антоном Алихановым. Его встреча с руководством Восточного комитета германской экономики состоялась накануне, вечером 15 ноября. В переговорах также приняли участие топ-менеджеры компании «Сименс Россия», представители Российского союза промышленников и предпринимателей и Торгового представительства России в Германии.

7dc59bd13b54ca22093b9bf339ab88c1

Говоря об инвестиционном потенциале Калининградской области, Антон Алиханов уделил особое внимание логистическим преимуществам территории: общим границам со странами Европы, развитой транспортной инфраструктуре, включая единственный незамерзающий российский порт на Балтике и железную дорогу с наличием европейской и российской колеи. В ходе встречи обсуждались перспективы развития транзита через Калининградскую область, в том числе, по маршруту «Нового Шелкового пути» и действующим трансъевропейским транспортным коридорам. Участникам переговоров была представлена информация о действующих и ожидаемых с 2018 года, новых, льготах Особой экономической зоны, индустриальных парках для организации производств.

По итогам встречи управляющий директор Восточного комитета германской экономики Михаэль Хармс сообщил о планах посетить Калининград в ближайшее время. Он также выразил готовность содействовать в продвижении Калининградской области в качестве партнёра малого и среднего бизнеса Германии, сообщили в правительстве Калининградской области.

Сегодня, 16 ноября 2017 года, программой визита делегации из Калининграда запланирована презентация инвестиционного потенциала региона в Торговом представительстве России в Германии. На этом мероприятии, организованном совместно с Союзом малого и среднего бизнеса Германии, ожидается участие более 250 представителей бизнеса ФРГ. Вместе с губернатором Калининградскую область на переговорах в Берлине представляют заместители председателя регионального правительства Илья Баринов и Александр Шендерюк-Жидков, министр-руководитель (директор) агентства по международным и межрегиональным связям области Алла Иванова, заместитель генерального директора «Корпорация развития Калининградской области» Олег Скворцов.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru