Олег Сирота и проект ОНФ «Народный фермер» решают проблемы самозанятых сельчан

Руководитель проекта ОНФ «Народный фермер» Олег Сирота поднял вопрос самозанятости на селе на круглом столе с участием замминистра сельского хозяйства РФ Оксаны Лут. Она поддержала инициативу и сочла необходимым проработать вопрос о самозанятых с «Росаккредитацией».

Фото: Олег Сирота

По мнению экспертов «Народного фермера», внесение изменений в закон о личных подсобных хозяйствах позволит жителям деревень легально реализовывать продукцию и извлекать из этого прибыль. На данный момент закон о ЛПХ позволяет продавать излишки, но без получения дохода. Это приводит к абсурдным ситуациям: семью из Приморского края обвинили в получении незаконного дохода за продажу излишков меда с пасеки.

От комиссии Общественной палаты по развитию агропромышленного комплекса и сельских территорий, куда входит Олег Сирота, направлен запрос Генпрокурору РФ Игорю Краснову с просьбой провести служебную проверку в отношении прокуратуры Кировского района. В планах «Народного фермера» — направление перечня предложений в адрес вице-премьера Правительства РФ Виктории Абрамченко.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru