В НАО состоялись праймериз в губернаторской выборной кампании

Фото: club-rf.ruС 22 февраля с.г., обязанности губернатора Ненецкого автономного округа выполняет Игорь Кошин. Исполнять обязанности, на этой ответственном посту он был назначен Президентом России. Губернатор НАО — выборная должность и выборы ориентировочно будут проходить в единый день голосования — 14 сентября.

Для выдвижения кандидата на этот ответственный участок в НАО, партией «Единая Россия» был проведен праймериз. В голосовании было предложено принять участие любым совершеннолетним гражданам, которые проживают в НАО и имеют права избирателя.

Это предварительную выборную компанию специально приурочили очередному совещанию глав и сотрудников поселковых органов Заполярного района. Приехали представители местной власти из самых удалённых и малочисленных посёлков в Ненецком автономном округе. Таким образом, представилась возможность учесть их голоса, при определении которого из кандидатов следует выдвигать от партии на должность губернатора.

На праймериз, свои кандидатуры выдвинули четыре кандидата на должность губернатора округа. Их итоговые выступления и подсчёт голосов был завершен к 20:00 по местному времени 17 апреля. Согласно подведенным итогам, свыше тысячи жителей приняли участие в этом мероприятии.

После подсчета всех отданных голосов, выявился единоличный лидер. Игорь Кошин, по итогам голосования праймериза собрал 84% голосов своих однопартийцев и 65% голосов иных избирателей, принявших участие в предварительном голосовании. Это убедительная победа. Особенно если сравнивать с кандидатом, который следует непосредственно за лидером. Второй кандидат собрал лишь 56 голосов партийцев и 218 голосов «народной поддержки». По итогам проведенного отбора, очевидно: от партии «Единая Россия» единственным кандидатом на должность главы одного из ключевых регионов русского севера стал ныне действующий губернатор Ненецкого автономного округа господин Кошин.

Рейтинг@Mail.ru