В РФ идет активное открытие новых медицинских пунктов

2012-й год ознаменовался тем, что у Министерства здравоохранения и социального развития сменился лидер — Татьяна Голикова сложила с себя полномочия. После этого российское здравоохранение стало бурно развиваться, что убедительно подтверждают следующие тренды. Так, за последние шесть лет в России неуклонно снижается уровень смертности. Что касается средней продолжительности жизни, то она добралась до исторического максимума — 72,7 лет. Об этом информирует агентство «Национальные интересы».

Важнейшим изменением в развитии отечественного здравоохранения стал переход Минздрава на централизованное управление. Это позволило взять под контроль процессы в 87 субъектах РФ, и избавить регионы от необходимости решать проблемы самостоятельно.

Еще одно ключевое отличие от политики госпожи Голиковой — возвращение к практике создания новых медицинских учреждений. Это отвечает интересам населения, ведь квалифицированную помощь должны получать все граждане нашей страны, а не только лица, проживающие в крупных городах. Стоит добавить, что за 2017-й года в РФ было открыто 513 новых объекта здравоохранения, появилось 55 мобильных диагностических комплексов, а также около полутора тысяч новых «карет» скорой помощи.

Рейтинг@Mail.ru