Новые дороги приближают Приморский район к историческому центру

К 2021 году в Приморском районе соединят «разорванный» Шуваловский проспект и откроют еще один заезд на ЗСД.

PvWjOrq8jMs

На общественных слушаниях утвердили проект строительства участка дороги между Камышовой и Планерной улицами. Новый трёхкилометровый отрезок обеспечит интенсивность движения порядка 38 000 автомобилей в сутки и позволит начать сооружение новой многоуровневой развязки с ЗСД.

Строительство участка Шуваловского проспекта и развязки значительно улучшит транспортную связь от «Лахта-центра» и далее в сторону центра города. Это существенно снизит уровень загруженности всего Приморского района. Важной частью дорожного строительства станет реконструкция перекрестка Шуваловского и Богатырского проспектов. В этом районе будут проложены пешеходные тротуары и велодорожки с защитными акустическими экранами, а через реку Глухарку построят мост.

Новые дороги повысят инвестиционную привлекательность северо-западной части города. Постоянное совершенствование дорожной сети и одновременно огромное количество «зеленых» зон делают Приморский район особенно заманчивым вариантом для приобретения жилья.

Девелоперы стараются максимально рационально использовать преимущество данной локации. Одним из удачных примеров реализации концепции городского комфорта в окружении природы является апарт-комплекс «Лахта Парк». Малоэтажный квартал раскинулся в курортной зоне рядом с поселком Ольгино. На 17 гектарах живописной территории вблизи Лахтинского разлива и Юнтоловского заказника возведен мультиформатный загородный комплекс комфорт-класса. Он включает в себя 490 апартаментов от уютных студий до просторных 4-комнатных квартир с видовыми террасами, 10 коттеджей на отдельных земельных участках и 50 сити-вилл, рассчитанных на 3 семьи.

Фото: restate.ru

Несмотря на разные форматы жилья, весь комплекс выполнен в едином современном стиле. Особый шарм добавляют просторные балконы, с которых открывается живописный вид. Также все дома имеют панорамное остекление, что дает ощущение простора и единения с природой. Стоит отметить, что владельцы коттеджей и вилл имеют возможность разместить на индивидуальных придомовых участках зону для отдыха или спорта. А для всех жителей комплекса на его закрытой и охраняемой территории созданы рекреационные, развлекательные и спортивные пространства. При этом в непосредственной близости располагаются крупные торгово-развлекательные центры Приморского района, медицинские и образовательные учреждения, спортивные объекты и магазины.

Уникальное расположение комплекса и хорошая транспортная доступность обеспечивают комфортную удаленность от города. Связь со всеми объектами происходит по крупнейшим магистралям: Приморскому шоссе, развязкам КАД и ЗСД, а также скоростной трассе «Скандинавия». При этом темп развития инфраструктуры Приморского района продолжает расти, поэтому покупая недвижимость в «Лахта Парке», люди выбирают комфорт мегаполиса с оттенком загородного уюта.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru