Глава «Мегалайна» Корупятник высказался о расторжении контракта о реновации территории «Горской»

Губернатор Петербурга Александр Беглов до последнего момента откладывал решение о развитии проекта по реновации промзоны «Горская». Такое мнение на полях ПМЭФ-2022 выразил глава компании «Мегалайн» Геннадий Корупятник.

Глава «Мегалайна» Корупятник высказался о расторжении контракта о реновации территории «Горской»

По его словам, градоначальник изначально не верил в успешность проекта, который бы создал в городе не только IT-кластер, но и обеспечил бы от 15 до 20 тысяч петербуржцев рабочими местами.

«Мы год назад стояли в полуобнимку с губернатором, и я рассказывал о проекте. Он спросил меня: «Вы действительно рассчитываете реализовать этот проект?». Я ответил, что да, у нас десять лет истории, мы реализовали десятки проектов. На что он ответил: «Если вы его построите, это будет фантастика». Я только сейчас понимаю зловещий смысл этих слов. Он понимал, что мы никогда его (контракт. — Прим. ред.) не подпишем», — вспомнил Корупятник.

Накануне стало известно, что Смольный во главе с Александром Бегловым в одностороннем порядке расторг с «Мегалайном» соглашение о намерениях о развитии промзоны «Горская», оговоренное еще в 2021 году, в пользу «Яхт-клуба Санкт-Петербурга», который возведет на территории элитную застройку. Соответствующая документация была подписана на ПМЭФ-2022.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru