Промсвязьбанк учит пользоваться возможностями госпрограмм поддержки предпринимательства

Алена СоковаВ Самаре 11-12 октября Промсвязьбанк провел деловые завтраки для представителей малого и среднего бизнеса Тольятти и той же Самары.

Обсуждались финансовые и правовые аспекты успешного осуществления инвестпроектов.

Основной докладчик — начальник управления партнерских программ среднего и малого бизнеса Промсвязьбанка Алена Сокова. Она сообщила деловому люду о потенциале госпрограмм поддержки предпринимательства. Как-то — льготном кредитовании, деятельности Инвестиционного фонда Промсвязьбанка и «Опоры России». И неудивительно, ибо г-жа Сокова, являясь по совместительству главой этого фонда, собеседник более, чем компетентный.

По ее словам, из 80 процентов предпринимателей, знающих о программах господдержки, воспользовались ими лишь 4 процента.

— Причина кроется в непонимании сути предлагаемой помощи. Промсвязьбанк помогает клиентам разобраться в механизмах действия госпрограмм с целью предложить наиболее выгодные и удобные для практической реализации решения, – поведала г-жа Сокова.

Кстати, о господдержке предпринимательства также рассказала гендиректор «Гарантийного фонда поддержки предпринимательства Самарской области» (ГФСО) Юлия Красина. Тему правовых рисков инвесторов поднял партнер международной юридической компании GRATA Дмитрий Самигуллин.

И это не всё. Бизнесмены напрямую пообщались с вице-президентом – региональным директором операционного офиса «Самарский» Промсвязьбанка Татьяной Перемышлиной и ее замом – начальником управления МСБ Еленой Козеевой.

— Мы убедились в том, что бизнес готов инвестировать в собственное развитие. Наш банк предоставляет такую возможность, – подчеркнула главное Татьяна Перемышлина.

Досье. ПАО «Промсвязьбанк» (Москва) основан в 1995 году. Это – один из ведущих российских частных банков с активами в 1,2 триллиона рублей и собственным капиталом в 151 миллиард рублей.

Промсвязьбанк — на десятом месте рейтинга сотни крупнейших банков России по версии журнала «Коммерсант-Деньги». Интернет-банк Промсвязьбанка признан лучшим в России. Сеть банка насчитывает три сотни точек продаж в России, а также филиал на Кипре и представительство в КНР.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru