Смольный игнорирует опыт других стран и отказывается от новшеств в обустройстве общественных пространств

Власти из года в год игнорируют современные подходы при оформлении парков, несмотря на опыт других стран.

Смольный сообщил о планах снабдить парк Авиаторов круговой беговой дорожкой и скейт-площадкой. Здесь также появятся спортивные и детские зоны, и новые скамейки.

Смольный игнорирует опыт других стран и отказывается от новшеств в обустройстве общественных пространств

По словам чиновников, на обновление парка уйдёт полмиллиарда рублей. Выходит, что власти опять потратят огромную сумму денег на поддержание одинаковости Петербурга. Горожан утомили одинаковые клумбы и площадки. Но чиновники продолжают игнорировать инновационные подходы к оформлению города.

Напомним, что Смольный принял очень много жалоб от жителей Московского района, которые были возмущены нежеланием властей разбираться с арендатором, забросившим территорию парка. После этого, чиновники решили обновить его сами и сомнения горожан вполне уместны, учитывая предыдущий негативный опыт обустройства общественных пространств.

Например, ситуация с благоустройством парка Екатерингоф, где на обновление также ушли миллионы. Сотрудники КСП выяснили, что рабочие пренебрегли всеми пожеланиями заказчика, а также завысили цену, выполнив реконструкцию спустя рукава. Бюджет Петербурга пострадал из-за попустительства со стороны администрации парка и Комитета по благоустройству.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru