Анастасия Татулова пообещала менять страну к лучшему, даже когда она «бывает Родина-уродина»

Из России в Армению, как сообщили СМИ, вместе с детьми спешно выехала общественный уполномоченный по защите прав малого и среднего бизнеса Анастасия Татулова.

imageОна, собственница сети семейных кафе «Андерсон» с оборотом до пандемии коронавируса в 1,7 миллиарда рублей, устроила форменный скандал в ходе ПМЭФ с участием российского президента Владимира Путина, бросив власти: «Мы вас ненавидим!»

Из уст человека, по сути, занимающего государственную должность, это прозвучало как вызов, породив к персоне бизнес-омбудсмена повышенное внимание пишущей братии. В частности, независимые наблюдатели недоумевают по поводу фактического бегства Татуловой из страны: подвело неприкрытое нахальство или провал личного бизнеса, на который она созывает потенциальных покупателей.

Татулова не отмолчалась и в запрещённой в РФ экстремистской соцсети поведала, что уехала «всего лишь» в отпуск. (Основательница «АндерСона» Анастасия Татулова опровергла информацию о своем отъезде из России, отметив, что отправилась в отпуск. Она пообещала менять страну к лучшему, даже когда она «бывает Родина — уродина»). Ну-ну! Сейчас многие, смазавшие пятки салом, так говорят, пытаясь унюхать куда ветер дует. А дует, как считает дамочка, в сторону нэньки, ибо, сообщила она в соцсети, Украина «выигрывает со счетом 100:0» в «беспрецедентной первой информационной войне». Общественнице пришла к пошлому умозаключению: «Никто не заинтересован в окончании этого ада». После чего сбежала.

Но не всё так просто. Другие говорят, что Татулова бежала от уголовной ответственности, поскольку, как сообщают СМИ, её, мягко говоря, непрозрачное предпринимательство обратило на себя внимание не только правоохранителей, но и Роспотребнадзора, иных контролирующих и надзорных органов. Впрочем, удивляться нечему: предпринимательница, как сообщается, искусственно раздробила бизнес на десятки фирмачек с одинаковым видом деятельности, многие из которых — в перекрестном владении и управлении аффилированных с нею персон. Отсюда речь о непрозрачности деятельности Татуловой.

19052022-2

Должность омбудсмена, пусть и на общественных началах, в хватких ручонках Татуловой заточена в оружие противодействия и давления в равной степени и на проверяющих, и на конкурентов. Сообщается, что с изощрённой жестокостью Татулова разорила франчайзи – ООО «Рестик-Групп». Всё из-за того, что его владелица Наталья Воробьева отказалась безвозмездно передать 51 процент предприятия, в результате чего компания потеряла 30 миллионов рублей в виде убытка. В Москве Воробьева тяжбу проиграла, а с сайта защищавшего франчайзи адвокатского бюро странным образом убрана информация о споре с упоминанием фамилии бизнес-омбудсмена Татуловой.

19052022-3

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru