Вместо соцобъектов — ларьки: активисты раскритиковали Смольный за бесполезную трату денег

Вместо соцобъектов — ларьки: активисты раскритиковали Смольный за бесполезную трату денег

Активисты движения «Город перемен» обвинили Смольный в бесполезной трате бюджетных денег на строительство 90 торговых точек до конца этого года и еще 200 в следующем. Городу это обойдется в 360 млн рублей.

Общественники предположили, что Смольному некуда девать деньги. Они напомнили, что сначала губернатор Александр Беглов обещал убрать ларьки, а теперь собрался их строить. Как выяснили активисты, лишь малая часть из них пойдет под продажу фермерской продукции, остальные будут торговать газетами и журналами.

По мнению активистов, в Северной столице острой остается проблема нехватки социальной инфраструктуры. Также эти деньги можно было бы пустить на увеличение оклада водителям автобусов, чтобы привлечь к работе профессионалов. Кроме того, потратить выделенные средства можно на строительство метро, ремонт зданий, благоустройство парков и детских площадок.

Тем не менее, Смольный выбирает наиболее бесполезный способ траты бюджетных средств. Ясно, что Беглов «украл» идею с ларьками у Москвы, однако в столице перед этим повысили темпы строительства подземки и решили другие проблемы.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru