Представитель коминвеста Гудз рассказал о взаимодействии с инвестором "Горской"

Власти Петербурга продолжают взаимодействие с инвестором при строительстве территории опережающего развития «Горская». Об этом сообщал зампред комитета по инвестициям Владислав Гудз.

Представитель коминвеста Гудз рассказал о взаимодействии с инвестором "Горской"

Заказчиком «Горской» выступает ООО «Мегалайн». Проект инвестора был представлен летом на полях ПМЭФ-2021. Сейчас взаимодействие по проекту продолжается.

«Проходит рабочая фаза взаимодействия по тому, чтобы определить, по какому пути все-таки возможна реализация будущего проекта с юридической стороны и по содержательной части с точки зрения размещения тех или иных объектов», — рассказал Гудз во время конференции в пресс-центре ТАСС 19 ноября.

ТОР «Горская» появится рядом с одноименной железнодорожной станцией. На огромной территории разместят музеи, парк отдыха, рекреационную общественно-деловую зону с кластером легкой промышленности, а также бизнес-центры и отель. Кроме того, инвестор планирует создать территорию, примыкающую к природной зоне лесопарка Лисий Нос. Здесь создадут новые прогулочные маршруты и эко-тропы. «Мегалайн» реализует концепцию по примеру WWT London Centre.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru