Сотрудница детсада №15 Петроградского района пожаловалась на урезание порций питания воспитанников

В детском саду №15 Петроградского района Петербурга наблюдаются серьезные проблемы с организацией питания, о них рассказали сотрудники дошкольного учреждения.

Одна из сотрудниц детского сада №15 Петроградского района пожаловалась на организацию питания в учебном заведении. По ее словам, порции якобы стали мизерные, а давать детям мясо практически перестали – вместо него воспитанников кормят печенью.

Помимо того работники кухни урезали порции овощей, а в супы начали добавлять крахмал, чтобы они были более наваристые.

«Заведующие шум не поднимают по поводу питания, потому что им грозят сверху», — указала сотрудница детского сада.

Поставщиком продуктов в детском саду №15 Петроградского района является компания «Балтфуд», однако фирма лишь поставляет продукцию, из которой сотрудники детсада готовят пищу для воспитанников. Именно поэтому претензии по организации питания касаются сотрудников пищеблока дошкольного учреждения, а не предприятия «Балтфуд».

Отметим, что различные эксперты неоднократно поднимали тему необходимости установления контроля за питанием в детских садах. Они подчеркивали, что дети в силу возраста далеко не всегда могут разобраться, какого качества пищу им предлагают, поэтому не могут сообщить родителям о нарушениях. Следить за тем, чем кормят детей в школе, проще еще и потому, что у большинства учеников уже имеются современные мобильные телефоны, и они могут зафиксировать допущенные нарушения.

Родителям детей, посещающих детский сад №15 Петроградского района, следует поинтересоваться у малышей, довольны ли они организацией питания и действительно ли порции стали намного меньше. В случае подтверждения данной информации, необходимо обратиться в надзорные органы с требованием навести порядок в общеобразовательном учреждении.

Рейтинг@Mail.ru