Коммунальщики снова не справились с незначительными осадками и гололедицей в Петербурге

Коммунальщики снова не справились с незначительными осадками и гололедицей в Петербурге

Несмотря на обещания губернатора Александра Беглова и чиновников Смольного обработать дороги противогололедными составами, на улицах и тротуарах года образовывается лед. Вероятно, работы были произведены не везде, а там, где они были — сделаны некачественно.

По этой причине в Петербурге увеличилось количество ДТП, различные Telegram-каналы констатируют, что дорожные происшествия связаны скользкими трассами.

Ранее глава комитета по благоустройству Василий Пониделко заявил о том, что кадровая потребность в специалистах заполнена на 90%, но результаты их работы пока не наблюдаются.

Несмотря на то, что на улицах Петербурга пока еще мало снега, даже это небольшое количество не убирается. Вполне вероятно, что в случае серьезного снегопада город накроет очередной коллапс, как это было в прошлом году, и горожане снова станут «заложниками» сугробов.

В прошлом году на фоне бездействия чиновников Смольного и профильных ведомств улицы утопали в снежных завалах. Для родителей с маленькими детьми и инвалидов-колясочников возникли определенные сложности из-за того, что колеса утопали в снегу, лишая возможности нормального передвижения. Также трудно было людям преклонного возраста, которые старались не выходить из дома из-за боязни упасть на скольких тротуарах.

Стоит отметить, что за время правления Беглова в Петербурге прошли уже две «снежные» зимы, несмотря на негативную оценку горожан работы по уборке города, чиновники не сделали выводов из опыта прошлых лет.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru