Компания «Мегалайн» создаст 40 тыс. рабочих мест в рамках развития дорожной инфраструктуры Петербурга

Проект компания «Мегалайн» по строительству транспортно-пересадочных узлов (ТПУ) поможет снизить нагрузку на дорожную сеть Петербурга и создаст дополнительные рабочие места, заявил глава организации Геннадий Корупятник.

Компания «Мегалайн» создаст 40 тыс. рабочих мест в рамках развития дорожной инфраструктуры Петербурга

Благодаря реализации проекта в Северной столице появится более 40 тыс. рабочих мест. По словам гендиректора компании, «Мегалайн» самостоятельно будет реализовывать этот проект. На строительство ТПУ будет выделено 186 млрд рублей. Однако не исключено, что в процессе строительства будут привлечены и другие партнеры, например, РЖД, уточнил Корупятник.

«Строительство подобных объектов позволит не только обновить или создать новую транспортную инфраструктуру — на базе ТПУ появятся новые точки роста деловой активности, позволяющие развиваться малому и среднему бизнесу», — цитирует главу компании РИА Новости.

Строительство ТПУ в Петербурге в настоящее время входит в список самых значимых проектов по развитию города. Презентация масштабного проекта, который положительно оценил президент Владимир Путин, состоялась еще в 2021 году.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru