Энергетики Тюмени добились опровержения материалов о завышенных тарифах

Федеральные издания «Аргументы неделi», «Комсомольская правда», «Цензуры.нет», «Соловей.инфо», Sminews, «Честное СМИ», радио «Курс» предпочли добровольно опубликовать опровержения и удалить ранее размещенные материалы, связанные с иском компании «Корпорация СТС» о защите деловой репутации, поданного в Арбитражный суд г.Москвы, выполнив, таким образом, требования иска в порядке досудебного урегулирования, сообщает Дни.ру.

Ранее СМИ были опубликованы статьи, в которых утверждалось, что «Тепло Тюмени» (компания является частью «Корпорации СТС») подмяла рынок под себя, превысив тарифы для населения в 2,65 раза — в 2013 году расценки выросли на 15%, в 2014 — на 46%, в 2015 — на 44%, а в 2016 — на 23%. Авторы публикаций также утверждали, что новые городские тарифы будут основываться на «грабительских ценах «Корпорации СТС».

В ООО «Корпорация СТС» отреагировали сразу, завив, что написанное в публикациях является ложью и порочит деловую репутацию компании. Тарифы на теплоэнергию устанавливает государство и строго их контролирует.

Следует отметить, это не единственный иск энергетиков, связанный с защитой деловой репутации: ранее сообщалось, что три энергокомпании «Корпорация СТС», «Ямалкоммунэнерго» и «Тюменский энергетический альянс» выдвинули аналогичный иск к изданию ПАСМИ.

Рейтинг@Mail.ru