Минздрав опубликовал индексы благополучия округов РФ

540230950932096096090993Насколько качественной и доступной является для наших соотечественников первичная медицинская помощь, решат в эти дни специалисты Минздрава. В Москве начала работу мультимедийная пресс-конференция «Поликлиники России: качество и доступность амбулаторной помощи населению». Председателем мероприятия выступила руководитель министерства Вероника Скворцова, а модератором сообщений — ее советник Игорь Ланской.

Также в конференции приняли участие главный редактор Российского информационного агентства медико-социальной информации АМИ Рубен Макаров и  руководитель проекта «Социальный навигатор» МИА «Россия сегодня» Наталья Тюрина.

В ходе мероприятия представители специальной экспертной группы Центрального научно-исследовательского института организации и информатизации здравоохранения Министерства здравоохранения РФ, Российского агентства медико-социальной информации АМИ и Международного информационного агентства «Россия сегодня» представили результаты мониторинга работы 1283 из 16461 российских поликлиник. На его основе был составлен рейтинг и выявлен суммарный индекс показателей благополучия по федеральным округам РФ. Изучалась работа как универсальных поликлиник, так и специализированных — детских и взрослых. Как выяснилось, наилучший показатель благополучия — 7,584 — выявлен у Центрального федерального округа. Самым последним в списке оказался Северо-Западный округ — его показатель всего 6, 748.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru