Петербуржцы назвали «тупой» замену быстрых маршруток громоздкими автобусами

Петербургские чиновники сообщили о том, что собираются усилить движение автобусов на четырех направлениях. Эта информация появилась в официальном сообществе Комитета по транспорту Смольного во «ВКонтакте». В комментариях петербуржцы раскритиковали происходящее в транспортной сфере города.

43095043950309409309535

Как полагают горожане, усилить только четыре направления – недостаточно. Более того, об этом стоило задуматься в самом начале реформы. Пользователи также указали на то, что новые автобусы слишком медленно ездят. Именно такой транспорт пришел на смену быстрым маршруткам.

«Реформу во втором городе России нужно было проводить строительством нового метро, а не тупой заменой быстрого транспорта, который помогал горожанам оперативно добраться до места, на непонятные громоздкие медленные автобусы», — добавил петербуржец.

При этом далеко не все обещания об усилениях выполняются. В некоторых случаях пассажирам приходится ждать по 40 минут. Альтернатива есть не во всех районах. В рамках транспортной реформы власти не задумались о планомерном развитии метро.

«С 15 июля нам обещали усиление 105 автобуса. И что?! В итоге: расписания нет, на маршруте 3-5 машин, интервалы более 40 минут (а было не более 20 минут и расписание строгое, мы все знали, когда идти к остановке!) Это,по-вашему, усиление?! Верните нам маршрут 283 от м.пр. Просвещения до м. Выборгская! Все Ваши дубли УЖАСНЫ, добираться стало мученьем! Прекратите издеваться над нами!», — возмутился петербуржец.

Примечательно, что это не первая «порция» обращений. Горожане постоянно жалуются на непродуманную реформу. Также они отмечают халатное отношение властей к происходящему.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru