Бинбанк помогает малому бизнесу доступными кредитами

Малый и средний бизнес всегда просит одного — дать доступ к деньгам по адекватным ставкам. О поддержке предпринимательства говорят из самых высоких кабинетов, и ситуация действительно меняется. Кризисные явления в российской экономике проходят и банки с охотой снижают ставки по кредитам, привлекая предпринимателей выгодными условиями обслуживания. Одно из самых заманчивых предложений на рынке — у Бинбанка.

ruble-930551_960_720

Кредитное учреждение объявило о снижении ставок в среднем на 4-5 процентных пунктов. Так, минимальная ставка по инвестиционному кредиту — на долгосрочные цели — составляет ныне 9,9%, ставка по оборотным кредитам — на покупку товаров и материалов — снижена до 9,6%, а единовременный кредит можно получить под 10,9%.

«Оборотные кредиты позволяют юридическим лицам получить дополнительный источник финансирования, к примеру — на закупку товара или производственных материалов. Кроме того, представители МСБ в рамках этой программы могут рефинансировать кредиты, полученные ранее по более высоким ставкам в других банках на аналогичные цели», — рассказали в Бинбанке

«Это вполне разумный ход, кредиты банка становятся более привлекательными для бизнеса. Банк увеличивает количество выданных кредитов, для банка в целом это тоже может оказаться выгодно просто за счет увеличения объемов кредитования, иначе говоря, его доходы могут стать больше», — пояснил «МК» аналитик ГК «Финам» Алексей Коренев. Ему вторит и банковский эксперт Сергей Вильянов, указывающий, что конкуренция среди банков обостряется, и они следуют тренду ЦБ на снижение ставок: «Снижается базовая ставка, соответственно, деньги становятся дешевле, кредиты становятся дешевле, причем, не только для малого и среднего бизнеса, но и вообще для всех».

Рейтинг@Mail.ru